Луганщина находится в группе "последователей последователей", но будет работать над имиджем

Луганщина не имеет символов или брендов, которые бы четко ассоциировались с нашим регионом, поэтому при поддержке ПРООН было проведено исследование потребностей идентификации Луганской области, в котором приняли участие 1200 респондентов. Об этом сообщила советник ПРООН по вопросам примирения и социального единства Анна Боровая, передает пресс-служба Луганской ОВГА.

Результаты исследования "Позиционирование области в контексте реализации Стратегии развития Луганской области до 2020 года" представлены сегодня, 20 февраля, в рамках публичных диалогов с общественностью.

Как оказалось, наиболее устойчивые ассоциации с Луганской областью у опрашиваемых вызывают: сурок - среди животных, сосна и подсолнечник - среди растений, самая большая потребность жителей - улучшение качества медицинского обслуживания и повышение личной безопасности граждан.

"Среди насущных проблем региона - плохая логистика и низкая сплоченность громад по решению местных проблем. Как результат, по мнению экспертов, сегодня регион находится в группе "последователей последователей", но главное, что зафиксировало исследование - точки роста для формирования имиджа Луганской области как инвестиционно привлекательного региона. Поэтому следующим шагом совместной работы ПРООН и облгосадминистрации должна стать разработка коммуникативной стратегии для продвижения экономического потенциала Луганщины", - пишет источник.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи