Геращенко и Гарбуз съездили в прифронтовое село Попаснянского района

Глава Луганской ОВГА Юрий Гарбуз вместе с первым заместителем Председателя ВРУ Ириной Геращенко посетил прифронтовые населенные пункты в Попаснянском районе сегодня, 12 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Главной целью поездки являются встречи с местной властью, ознакомление с гуманитарной ситуацией в районе, а также работа КПВВ «Золотое».

В селе Екатериновка, где недавно была восстановлена украинская власть, проживает 291 человек. Среди них 20 детей: четверо дошкольников и 16 школьников, 8 из которых учится в профессионально-технических учебных заведениях и школах Лисичанска, еще 8 ходят в школу в Золотом. По словам главы области, уже на этой неделе будет обеспечен подвоз детей к Золотому школьным автобусом.

Также Юрий Гарбуз взял под личный контроль обеспечение жителей Катериновки твердым топливом и своевременное предоставление социальных услуг.

Глава области отметил, что Укрпочта и Ощадбанк оперативно обслуживают местное население. Одиннадцати пожилым людям, которые не могут передвигаться самостоятельно, пенсии доставляют домой. Кроме того, в мобильном отделении Сбербанка за день обслуживается до 60 человек.

Село Екатериновка Попаснянского района было освобождено и взято под контроль украинской властью в апреле 2015 года, однако до сих пор страдает от вооруженной агрессии. До войны население составляло более 480 человек. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи