"Заячья душонка". Пьяный коллаборант показал "синдром вахтера" в кафе оккупированного Луганска (Фото)

Пьяный сержант "полиции" "ЛНР" устроил дебош в одном из кафе оккупированного Луганска. Об этом говорится в сообщении группы "Свердловск – ты должен знать" в социальной сети.

"Синдром вахтера - превышение полномочий — действия должностного лица или сотрудника ЧОПа, выходящие за пределы его полномочий. В народе систематическое превышение полномочий должностными лицами (обычно низового звена) нередко называется "синдромом вахтёра", по аналогии с ситуацией, когда вахтёр начинает самостоятельно принимать решение о том, кого пропускать, а кого — нет, несмотря на то, что при этом он должен руководствоваться должностной инструкцией и другими документами", - пишет источник.

Так, в минувшие выходные в "полицию" обратились с заявлением о том, что в кафе "Империя", расположенном в квартале Волкова в оккупированном Луганске, происходит конфликт с пьяным посетителем кафе. 

"Требовал водки, по счету платить не желал. Посетитель кричал, что он всех пересажает, запхнет на подвал, и что вообще, мол, я за вас кровь проливал, пока вы в тылу со своей грыжей липовой... Бузотером оказался дежурный-контролер КПП ЛАВД им. Э.А. Дидоренко МВД ЛНР старший сержант полиции - Ененко Константин Борисович. Ененко бывший сотрудник УМВД Украины, сержант. Летом 2014 дезертировал со службы и уехал в Россию, находился сначала в лагере для беженцев, затем в городе Бежецк Тверской обл. Вернулся в Луганск и устроился на прежнее место. Всегда интересны фото таких "вахтеров", непременно в форме, как бы подчеркивая свой статус и положение в обществе... форма-то формой, а внутри гниль и заячья душонка", - сказано в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи