Луганская телекомпания будет судиться со строителями. Стройка приостановлена

Строительство перед Луганской телерадиокомпанией (ЛОГТРК) приостановлено, на строителей подают в суд. Об этом "Острову" сообщил редактор ЛОГТРК Алексей Фалин.

Сегодня утром в Луганском горисполкоме состоялись переговоры между представителями Луганской телерадиокомпании ЛОГТРК, представителями горисполкома и фирмой-застройщиком «Лугабуд». Стороны договорились приостановить строительство, которое было развернуто вблизи телерадиокомпании, до выяснения всех обстоятельств.

Параллельно ЛОГТРК готовит исковое заявление в судебную инстанцию. «Теперь ЛОГТРК по крайней мере знает, на кого подавать иск, а раньше не знала, - отметил А.Фалин.

Как сообщал «Остров», вчера произошло столкновение между журналистами – сотрудниками Луганского областного телецентра – и представителями фирмы-застройщика «Лугабуд», которые собрались уничтожить деревья для расчистки места под стройплощадку по ул. Демехина перед телецентром. Журналисты не дали спилить три дерева, за уничтожение которых строители якобы уже заплатили.

Представитель фирмы-застройщика «Лугабуд» Алексей Шевцов заявил, что действия строителей законны - есть все документы, подтверждающие это.

Перед телецентром ведут строительство еще три фирмы, но, как отмечает А.Фалин, «их работы уже зашли слишком далеко», в то время как «Лугабуд» только начинает стройку.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи