"Чиновник"-коммунальщик из Луганска купил джип вместо выплаты 5-ти миллионов долгов по зарплате

"Прокуратура" Жовтневого района оккупированного боевиками Луганска возбудила два уголовных дела в отношении директора коммунального предприятия, который вместо выплаты задолженности по зарплате рабочим купил себе внедорожник, пишут сепаратистские СМИ.

"Проведена проверка коммунального предприятия, осуществляющего ремонт и техническое обслуживание автодорог… При наличии задолженности по выплате заработной платы перед работниками на общую сумму более 5 млн рублей руководителем предприятия приобретен новый автомобиль повышенной проходимости для нужд руководства, стоимостью 1,1 млн рублей", - указано в сообщении.

Также установлено, что должностными лицами предприятия были перечислены в адрес физического лица предпринимателя денежные средства за якобы поставленные битум и дорожные знаки на общую сумму 1 миллион 790 тысяч рублей, но указанный предприниматель никаких товарно-материальных ценностей в адрес предприятия не поставлял.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи