В "мэрии" оккупированного Луганска собрались заводить страницу Ворошилова в соцсети

«Администрация» Луганска приглашает горожан 4 февраля поздравить Климента Ворошилова со 137-м днем рождения на его странице, которая будет создана в социальной сети "ВКонтакте" в рамках проекта "Ворошилов в Интернете. Луганск.ру", пишут сепаратистские СМИ.

"С помощью машины времени – Всемирной паутины – мы хотим хотя бы на несколько дней возродить личность Ворошилова для всех луганчан, ведь заслуги советского военачальника, государственного и партийного деятеля, легендарного маршала неоценимы для каждого жителя города", – говорится в сообщении.

Также отмечено, что фотоматериалы и аннотационные тексты, использованные при создании страницы, подготовлены научными сотрудниками Музея истории Луганска, поэтому «вся размещаемая там информация о государственном деятеле является достоверной».

"Ссылка на страницу Ворошилова "ВКонтакте" будет опубликована дополнительно", – уточнили в «горадминистрации».

Климент Ворошилов — российский революционер, советский военачальник, государственный и партийный деятель. Член Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков)/ВКП(б)/КПСС с 1903 года. С 1904 года — член Луганского большевистского комитета. 

В числе прочего известно, что во время сталинских репрессий Ворошилов в числе других приближённых Сталина участвовал в рассмотрении так называемых «расстрельных списков».

Ворошиловград — название Луганска в 1935—1958 и 1970—1990 годах.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи