Черныш и Эшлиманн открыли водонапорные башни в прифронтовой Попасной

Введение в эксплуатацию двух водонапорных башен общим объемом 320 м куб, расположенных на территории насосной станции «Гидроузел» состоялось сегодня, 25 января, в Попасной. Об этом сообщает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Благодаря установке башен четыре тысячи жителей города будут обеспечены бесперебойным водоснабжением.

Во время открытия министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш выразил благодарность международным партнерам за помощь, оказанную населению Украины.

В свою очередь, зампредседателя облгосадминистрации Юрий Клименко напомнил, что, начиная с 2014 года, Луганщина получает постоянную помощь от Международного Комитета Красного Креста, за счет средств которого осуществлено строительство этого и других объектов инфраструктуры области. 

Водонапорная башня объемом 300 м куб. в Попасной была разрушена в результате боевых действий в 2015 году. Строительство нового объекта началось в прошлом году. Работы выполнили подрядная организация, приглашенная Международным Комитетом Красного Креста, а также работники КП «Попаснянский районный водоканал», на баланс которого эти водонапорные башни передадут в ближайшее время.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи