«Баталии» между луганскими телевизионщиками и застройщиками: дубль второй

Обострился конфликт между Луганской областной государственной телерадиокомпанией (ЛОГТРК) и застройщиками, возводящими многоэтажные здания рядом с сооружениями телевизионщиков. Об этом сообщает корреспондент «Острова».

Несмотря на то, что на вчерашней сессии горсовета депутаты в ответ на жалобу руководства ЛОГТРК поручили компетентным службам, в частности инспекции архитектурно-строительного контроля, тщательнее рассмотреть вопрос допустимости размещения рядом с комплексом сооружений ЛОГТРК четырех многоэтажных зданий, работы по сооружению одного из них ведутся в последнее время с удвоенной интенсивностью.

«На одном из участков, - рассказывает журналист телерадиокомпании Ольга Мохова, - работы еще не начаты, и разрешение на их начало действительно до конца этого года. Потому вчера там спешно установили вагон-бытовку, а сегодня начата подготовка места и вырубка деревьев, которая прекращена после нашего активного протеста».

По словам Ольги Моховой, в городской инспекции архитектурно-строительного контроля администрации ЛОГТРК заявили, что не могут повлиять на ситуацию, так как инспекция еще не получила по официальным каналам решение сессии горсовета, а получит только в начале следующего года.

Журналист сказала, что, согласно предоставленным городской властью документам, арендатором участка, на котором идет застройка, значится Евгений Дидоренко, сын умершего в прошлом году Эдуарда Дидоренко, ректора Луганского университета внутренних дел, депутата областного совета от Партии регионов. А на вчерашней сессии горсовета активно выступали за продолжение строительства депутаты горсовета от БЮТ Сергей и Вадим Снаговские, известные в Луганске предприниматели.

Суть конфликта в том, что строительные работы практически блокируют подъезды к телерадиокомпании, из-за чего, например, стали невозможными выезды передвижной телевизионной станции, используемой для прямых трансляций.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи