В "ЛНР" утверждают, что никого в военкомат не звали, паники не хотели, мобилизацию – не проводят

Представители незаконных вооруженных формирований "ЛНР" отрицают факт проведения мобилизационных мероприятий на оккупированной территории Луганщины, пишут сепаратистские СМИ.

"На сегодняшний день в электронных средствах массовой информации и социальных сетях распространяется информация со ссылкой на указ исполняющего обязанности главы Луганской Народной Республики о дополнительных мобилизационных мероприятиях на территории Республики", - говорится в сообщении "администрации" главаря "ЛНР" Леонида Пасечника.

"Обращаем ваше внимание на то, что данная информация является ложной и распространяется провокаторами с целью посеять панику среди жителей и подорвать доверие к Луганской Народной Республике. Просим вас принимать к сведению только сообщения и указы, которые публикуются на официальных сайтах главы Луганской Народной Республики, Народного Совета ЛНР, Совета министров ЛНР, а также сайтах исполнительных органов государственной власти. Любые ссылки на сфабрикованный указ не являются законными", - цитируют источник сепаратистские СМИ.

Напомним, ранее "ОстроВ" сообщал, что в бюджетные организации и все предприятия оккупированной части Луганской области пришло распоряжение о необходимости для их мужского персонала явиться в военкоматы. 

Об аналогичной кампании писали в соцсетях жители территории, контролируемой "ДНР". Так называемый "военный комиссар" "республики" Александр Мальковский, комментируя "распространяемые в интернете слухи о готовящейся в ДНР мобилизации" признал, что "военкоматы проводят плановые мероприятия по проверке граждан, находящихся в запасе".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи