Глава Попаснянского райсовета уволен "в соответствии с демократическими свободами"

59 внеочередная сессия Попаснянского районного совета состоялась 20 декабря в зале заседаний райгосадминистрации, передает пресс-служба ведомства.

На повестке дня рассматривался один вопрос: о досрочном прекращении полномочий председателя Попаснянского районного совета Константина Жалдакова.

В работе сессии районного совета, кроме депутатского корпуса, приняли участие председатель Попаснянской райгосадминистрации Сергей Шакун, руководители районных учреждений и организаций, сельские и поселковые головы, представители местных средств массовой информации. После вступительного слова председательствующего с обоснованием относительно принятого решения об отставке выступил Константин Жаладаков.

"Я полностью одобряю Константина Николаевича в его решении и уверен, что только в демократическом обществе возможен такой ход развития событий. Имею надежду, что и в дальнейшем мы будем работать в соответствии с демократическими свободами и следуя законам Украины и ее Конституции", - заявил Шакун.

Отставку главы районного совета было проведено голосованием депутатского корпуса и по итогам принято соответствующее решение. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи