Блокпосты в пункте пропуска в Станице собирают огромные очереди и не успевают всех пропустить - ОБСЕ

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ продолжают фиксировать огромные очереди в контрольном пункте въезда-выезда возле Станицы Луганской. Об этом говорится в отчете Миссии от 17 декабря 2017 года.

Так, в субботу, 16 декабря, в 13:15, на правительственном блокпосте, расположенном к северу от моста в Станице Луганской, команда СММ видела около 250 пешеходов, ожидавших в очереди в направлении подконтрольных правительству районов, и около 500 пешеходов, стоящих в очереди в противоположном направлении. Примерно через 2 часа наблюдатели не увидели ни одного пешехода, ожидавшего перехода в подконтрольные правительству районы, однако в противоположном направлении все еще ждали около 500 пешеходов.

В воскресенье, 17 декабря, в 09:05, команда СММ видела около 500 пешеходов в очереди в направлении подконтрольных правительству районов и около 500 человек, ожидавших в очереди в противоположном направлении. Спустя 6 часов члены патруля Миссии отметили, что количество людей в очередях в обоих направлениях практически не изменилось. Офицер Вооруженных сил Украины при Совместном центре контроля и координации (СЦКК) сообщил СММ, что 15 декабря около 560 пешеходам, а 16 декабря 250 пешеходам, которые стояли в очереди из подконтрольных правительству районов в неподконтрольные, не удалось пройти через блокпост до его закрытия в 16:30.

16 декабря в 09:40 на блокпосте "ЛНР", расположенном к югу от моста в Станице Луганской, наблюдатели видели около 2 000 пешеходов, ожидавших в очереди в направлении подконтрольных правительству районов, и около 300 пешеходов, стоящих в очереди в противоположном направлении. 

17 декабря в период с 08:40 до 12:00 на блокпосте "ЛНР" члены патруля Миссии видели около 2 500 пешеходов в очереди в направлении подконтрольных правительству районов и около 2 000 пешеходов в очереди в противоположном направлении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи