На шахте «Суходольская-Восточная» приступили к пассивному гашению пожара

На шахте СП «Суходольская-Восточная» ОАО «Краснодонуголь» после пяти дней борьбы с пожаром началась пассивная форма гашения пожара. Об этом «Острову» рассказал председатель НПГ шахты им. Баракова Дмитрий Калитвенцев.

По его словам, силами шести горноспасательных отделений Минуглепрома установлены последние перемычки для локализации огня, осуществлено частичное затопление участка, где произошло ЧП.

Как уже сообщал «Остров», задымление и пожар на шахте «Суходольская –Восточная» начался 17 декабря в 21.10 на глубине 915 м . На момент возникновения пожара, причина которого устанавливается, в шахте работали 273 горняка, которые своевременно были выведены на поверхность. Жертв и пострадавших нет.

«Когда здесь можно будет работать – никто не знает, - уточнил Д.Калитвенцев. - Скорее всего, когда остатки пожара погаснут самостоятельно, или когда его подземные воды зальют. Аналогичный пожар возник на шахте «Дуванная» 8 мая и кончился только 26 июня».

По словам Д.Калитвенцева, 5 дней простоя «Суходольской – Восточной» принес объединению уже около 15 тыс. грн. прямых убытков.

«Скорее всего, эти потери будут гасить за счет наших премий и заработка», - заявляет профсоюзный лидер.
 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи