В библиотеки Украины поступила «История Луганского края»

Презентация нового краеведческого издания «История Луганского края» состоялась в Луганском национальном университете им. Т. Шевченко. Об этом сообщает корреспондент «Острова».

Данным изданием открывается всеукраинская серия украиноязычных изданий, посвященных истории регионов страны.

«История Луганского края» издана тиражом 1000 экз. по заказу Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины в рамках реализации программы «Украинская книга» - как проект-победитель 2008 года в конкурсе социально значимых изданий. Имеет объем 400 страниц, и содержит более 800 иллюстраций и охватывает период от древнейших времен до наших дней.

Один из главных авторов книги – известный исследователь Донбасса директор Луганского научно-исследовательского центра проблем истории Донбасса Владимир Подов. В авторский коллектив также вошли Виталий Курило, Инна Бровченко, Анатолий Климов, Константин Красильников, Владимир Семистяга.

Книга передана всем библиотекам страны, ее получили в подарок все вузы Луганской области

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи