В Луганской области разыскивают около семи тысяч призывников, "откосивших" от службы

Задачи по мобилизационной линии, которые ставит перед Луганщиной руководство страны, выполняются в полном объеме. Об этом заявил заместитель губернатора области Юрий Клименко, передает пресс-служба Луганской ОВГА.

Начиная с 2014 года в области проведено шесть волн мобилизации. Сейчас Луганщина занимает одно из первых мест по этому показателю. Так, во время первой волны призвано 78 человек и привлечено 50 транспортных средств национальной экономики, второй - 75 человек, третьей - 538 человек, четвертой - 668 человек и 50 транспортных средств, пятой - 120 человек и семь транспортных средств, шестой - 433 лица и 43 транспортных средства.

Также известно, что на срочную военную службу осенью 2017 года согласно плану в области необходимо призвать 195 человек. Однако, во время призыва на срочную службу возникают некоторые проблемные вопросы. Так, сейчас совместно с органами Национальной полиции ведется работа по розыску призывников, не явившихся своевременно в военкоматы.

В октябре-ноябре 2017 года в розыске находятся около 7 тысяч призывников. В то же время, желающих проходить военную службу по контракту на сегодня достаточно.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи