Плотницкий всех "переиграл": "суд" отстранил начальника "МВД ЛНР" Корнета от занимаемой "должности"

Главарь "МВД ЛНР" Игорь Корнет отстранен от "должности". Об этом в эфире сепаратистского телеканала заявил председатель "народного совета" "ЛНР" Владимир Дегтяренко.

"Решением суда министр Внутренних дел Игорь Корнет отстранен от занимаемой должности", - говорится в сообщении.

Известно, что теперь исполнять обязанности главаря "МВД ЛНР" будет Черков Владимир Александрович.

"Нужно преодолевать кризис в работе министерства, восстановить доверие, основная масса – офицеры с честью", - заявил Дегтяренко, отвечая на свой вопрос "а что дальше?".

Напомним, на заседании "народного совета ЛНР" 21 октября ряд "депутатов" раскритиковали деятельность "МВД" и лично Игоря Корнета. Его обвинили в захвате чужого дома в Луганске.

Противостояние главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого и Игоря Корнета берет свое начало с 2015 года на почве влияния на нефтяной рынок "республики". Позже, в 2016 году, после покушения на Плотницкого, главарь "республики" объявил о готовящемся в "ЛНР" перевороте и обвинил Корнета в бездействии "МВД". 

В середине осени 2017 года Игорь Плотницкий публично, на камеру, выселил Корнета из незаконно занятого им особняка в центре Луганска, заявив, что "пришло время соблюдать законность".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи