На выходных боевики "ЛНР" убили украинского солдата, ранили - еще троих и маленькую девочку - обладминистрация

Двое украинских военнослужащих получили ранения в результате обстрелов боевиками окрестностей города Золотое и Новотошковское Попаснянского района, сказано в сообщении пресс-службы Луганской облгосадминистрации, сказано в сообщении пресс-службы Луганской облгосадминистрации от 19 ноября.

Так, в направлении города Золотое, Новотошковское, сел Троицкое и Новоалександровка Попаснянского района девять раз применялись 120-мм и 82-мм минометы, автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

По позициям сил АТО вблизи сел Крымское и Желтое Новоайдарского района боевики били из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Украинские военные вынуждены были открыть огонь.

Также известно, что в пятницу, 17 ноября, в результате обстрелов боевиками в направлении села Троицкое Попаснянского района погиб украинский солдат, еще один получил ранения.

"Вчера днем осуществлен обстрел города Попасная, в результате чего малолетняя местная жительница получила ранения в виде резаной раны первого пальца левой стопы. Повреждены два дома и линия электропередачи - 128 домов были обесточены. По состоянию на 14:00 электроснабжение полностью восстановили", - рассказал замгубернатора Луганской области Юрий Клименко.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи