Дороги в Кременском районе опасны для жизни. Перевозчики отказываются работать – районные власти

Райгосадминистрация Кременского района обратилась к областным властям с просьбой о выделении средств на капитальный ремонт покрытия автодорог, передает пресс-служба ведомства.

Речь идет о дорогах Петровское - Голубовка - Новоастрахань, Сватово - Лиман, которая проходит через села Невское, Нововодяное и дорогу Сватово - Краснореченское.

Ранее специалистами райгосадминистрации совместно с представителями филиала "Кременской райавтодор" было осуществлено комиссионное обследование дорог и сделана приблизительная оценка стоимости работ. Так, для ремонта автодороги О130505 необходимы средства в сумме 66 миллионов гривен, О131304 - 20 миллионов и О131306 - 29 миллионов.

Комиссией было установлено, что состояние покрытия дорог в Кременском районе находится в аварийном состоянии. Асфальтовое покрытие практически отсутствует. Такое положение дорог приводит к тому, что транспортные средства вынуждены ехать по обочине, где в это время могут находиться пешеходы, или выезжают на полосу встречного движения, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям. 

"Сейчас дорога в таком состоянии, что становится опасной для жизни людей. Поэтому перевозчики отказываются осуществлять перевозки пассажиров. Жители района не имеют возможности добираться до места работы, учебы, больницы и других жизненно важных объектов", - сказано в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи