На КПВВ "Станица Луганская" появятся камеры. Гарбуз пообещал "несладкую жизнь" "оборотням в погонах"

Губернатор Луганской области Юрий Гарбуз провел совещание с руководством правоохранительных органов, Госпогранслужбы и спасателями Луганской области. Об этом Гарбуз написал на своей странице в Facebook.

«Отдельный вопрос - ситуация на КПВВ «Станица Луганская». Есть дельцы - «оборотные в погонах», которые проводят людей без очереди за денежное вознаграждение. Вход в Украину не может быть платным для граждан Украины! Поручил силовикам разобраться с этим вопросом. Лично приеду, проконтролирую. Решили поставить камеры видеонаблюдения в самом пункте пропуска и на автобусной остановке», - сказано в сообщении главы области.

Кроме того, отмечено, что на КПВВ «Станица Луганская» существует проблема нелегальных перевозок. Распоряжением Гарбуза принято решение о возобновлении работы комплексных бригад в составе представителей облгосадминистрации, Транспортной безопасности, патрульной полиции, фискальной службы.

«До меня дошла информация о платных «услугах» по незаконному оформлению социальных выплат и пенсий для жителей неподконтрольной территории. Поручил разобраться. Если эти факты получат подтверждение, виновным будет несладко. В эту пятницу проведу контрольное совещание, на которое, кроме присутствующих сегодня, будет приглашен военный прокурор области, представители Трансбезопасности, руководители органов соцзащиты, Пенсионного фонда, Сбербанка», - также сказано в сообщении Гарбуза.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи