ПРООН проведет в Северодонецке форум по безопасности, социальному единству и примирению

Региональный форум партнеров в сфере безопасности, социального единства и примирения «Луганщина: путь к миру и справедливости» состоится в Северодонецке 6-7 ноября, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Организаторами форума являются Программа развития ООН при поддержке правительств Нидерландов, Швеции, Швейцарской Конфедерации Европейского Союза. Цель форума - определить стратегические направления сотрудничества в сферах общественной безопасности и доступа к правосудию, социального единства и примирения через многосторонний диалог, а также привлечь внимание власти, правоохранительных структур, общественности и международных организаций к результатам сотрудничества и поиска новых путей создания безопасного и благоприятной среды для устойчивого развития громад Луганской области.

К участию в форуме приглашены представители активных групп и организаций гражданского общества, представители власти, правоохранительных структур и СМИ, активной молодежи, женских организаций, социально ответственного бизнеса и международных организаций.

Участниками форума станут более 150 человек из Луганской области, участвовавших в учебных визитах, тренингах и мероприятиях и / или получившие грантовую поддержку он ПРООН на реализацию проектов и инициатив по общественной безопасности, социального единства и примирения.

Ожидается, что в процессе работы в профильных секциях форума участники обсудят результаты работы и определят дальнейшие действия по развитию и укреплению партнерства между организациями гражданского общества и власти, правоохранительных структур, активной молодежи и женщин по нескольким направлениям.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи