Беспилотник ОБСЕ нашел противотанковые мины "ЛНР" возле участка разведения сил в Золотом

Беспилотный летательный аппарат зафиксировал 18 противотанковых мин около блокпоста "ЛНР", расположенного южнее участка разведения в районе Золотого. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 18 октября.

Так, 17 октября беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии среднего радиуса действия впервые зафиксировал 18 противотанковых мин с взрывателями нажимного действия (вероятно ТМ-62) на территории, простиравшейся на 500 м к югу от блокпоста "ЛНР", расположенного южнее участка разведения в районе Золотого. 

Тот самый БПЛА обнаружил, что вдоль автодороги Т1316 (по оценке, в пределах участка разведения) была скошена трава на полосах шириной 3-5 м с обеих сторон дороги.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи