Подстанцию "Кременская" для подключения Луганщины к энергосистеме Украины построят на 7,5 гектарах леса

Прошли общественные слушания относительно учета интересов общественности при обсуждении градостроительной документации детального плана территории, предназначенной для строительства ПС 500 кВ «Кременская» с заходами ВЛ 500 кВ Донбасская-Донская и ВЛ 220 кВ «Кременская-Юбилейная. Об этом в Facebook пишет Укрэнерго Северная Энергосистема.

Слушания состоялись в Попаснянском и Кременском районах Луганской области. Напомним, что на территории этих районов планируется построить новый источник питания. Общественные обсуждения - это необходимая процедура для получения разрешения от Кабинета Министров Украины на разработку проекта землеустройства.

«Детальный план территории - это градостроительная документация для разработки и утверждения которой нужно соблюдать порядок определенный законодательством. Одним из этапов утверждения этого плана являются общественные обсуждения. Слушания прошли успешно и уже есть распоряжение об утверждении детального плана территории в Попаснянском районе где будет проходить коридор воздушной линии 220 кВ «Кременская-Юбилейная». Кроме того, в Кременском районе также готовится распоряжение об утверждении Детального плана территории. Именно в этом районе будет строиться подстанция. Новый источник питания построят в лесу на площади 7,5 га» , - рассказал начальник департамента строительства Северной ЭС Александр Чадаев.

Следующим этапом будет разработка проекта землеустройства по отводу земельного участка для строительства. Сейчас в Кабинет Министров Украины подано ходатайство о получении распоряжения на разработку проекта землеустройства. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи