В Кременной депутаты подняли тарифы на отопление из-за подорожания газа

Депутаты Кременского районного совета утвердили новые тарифы на тепловую энергию, передает пресс-служба Кременской райгосадминистрации.

Так, в связи с ростом цены на газ почти на 3,5 тыс. грн. за 1000 куб. м возникла необходимость пересмотра тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку для населения, бюджетных и других учреждений.

В настоящее время предприятием «Кременнаятеплокомуненерго» подписаны договоры на поставку газа и получены номинации объемом 42 тыс. куб. м газа в отопительный сезон 2017/2018 года.

Сейчас предприятие имеет долг за газ, накопленный с прошлых лет в сумме 7 млн. 895 тыс. грн., и не в состоянии самостоятельно погасить его в полном объеме. Одним из условий при подписании договоров на поставку газа, было утверждение графика погашения задолженности за газ, согласно которому предприятие обязано платить ежемесячно поставщикам газа 119 тыс. грн. В связи с этим и возникла необходимость при разработке новых тарифов для бюджетных и других учреждений установить уровень рентабельности на уровне 15% для бюджетных и 20% для других учреждений, за счет чего будет выплачиваться долг.

Из-за повышения цены на газ для выработки тепла, пересчитало свои тарифы, которые не изменялись с 2014 года, и частное предприятие «Рубежанский железобетон». Оно предоставляет услуги по отоплению городских школ №1, №3, № 4, а также районной больницы. В этом случае тарифы перечислены в сторону увеличения с рентабельностью 2%.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи