Боевики "ЛНР" ждут заказанные в России минометы и хотят "резко улучшить" качество подготовки минометчиков

Командование "2 АК ЛНР" планирует в ближайшее время резко улучшить "качество подготовки миномётных расчётов", путем проведения ряда учебных сборов, доукомплектования подразделений личным составом и новой материальной частью. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

В частности, по информации Тымчука, ожидается поступление из Российской Федерации 40 единиц ранее заказанных 82-мм миномётов.

Кроме того, в сообщении источника отмечено, что "6-й омсп" ("казачий") из состава "2-го АК ЛНР" получил маршевое пополнение, прибывшее из РФ в Кадиевку (Стаханов) - до 200 российских наемников. Также – не менее 20 единиц пехотного вооружения (82-мм миномётов, станковых гранатомётов типа СПГ и АГС, ЗУ-23-2).

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи