Поле в Металлисте, на котором подорвался тракторист, по версии боевиков было "разминированным"

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ уточнили сообщения в СМИ о жертве среди гражданского населения "ЛНР". Об этом сказано в отчете организации от 12 октября.

Так, согласно этим сообщениям, 8 октября во время выполнения работ в поле возле подконтрольного "ЛНР" поселка Металлист под Луганском произошел взрыв, в результате которого получил ранения 47-летний водитель трактора. 

В Металлисте наблюдатели поговорили с сотрудником сельскохозяйственной компании, в которой работал тракторист. Собеседник сообщил, что во время вспахивания поля плуг трактора, которым управлял пострадавший, задел некий предмет, который взорвался, вследствие чего мужчина ударился головой о кабину трактора и получил сотрясение мозга. 

При этом собеседник утверждал, что его компания получила от группы "ЛНР" по разминированию письмо, в котором сообщалось о завершении работ по разминированию, а также о том, что вышеуказанное поле было очищено от взрывоопасных предметов. 

10 октября двое человек в Металлисте и старший сотрудник сельскохозяйственной компании сообщили команде СММ о том, что произошел «инцидент» без смертельного исхода. При этом собеседники отказались предоставить какую-либо дополнительную информацию. Наблюдатели пытались уточнить информацию о случившемся у работодателя пострадавшего, у его родственников и у медперсонала больницы в Луганске, но все они отказались предоставить СММ какую-либо информацию.

Напомним, ранее сообщалось, что тракторист подорвался на боеприпасе в поселке Металлист. 

"8 октября в 15:55 в службу 101 Славяносербского района поступило сообщение о том, что во время проведения сельскохозяйственных работ на поле ООО "Агросоюз-М" в пос. Металлист произошёл наезд трактора на боеприпас, вид которого в данный момент устанавливается. В результате взрыва пострадал тракторист. Взрывом также были повреждены стекла кабины и диски трактора МТЗ 1221. По данному факту ведётся следствие", - говорилось в сообщении "МЧС ЛНР".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи