Пострадавших в ДТП на Луганщине пограничников доставили в Киев на вертолёте

Аэромедицинскую эвакуацию в Киев пяти травмированных в Луганской области пограничников совершили для оказания необходимой помощи. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Как сообщают в ведомстве, вчера, 3 октября, врачебно-фельдшерская бригада Харьковского госпиталя Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины оказала медицинскую помощь и провела аэромедицинскую эвакуацию на вертолёте пограничного ведомства в Киев 5 военнослужащих Луганского отряда, 3 из которых находятся в тяжелом состоянии.

В погранслужбе отмечают, что накануне пограничники попали в дорожно-транспортное происшествие. Во время движения служебный автомобиль, на котором они передвигались, перевернулся в результате попадания колеса в яму. Каретой скорой помощи были доставлены в одну из районных больниц.

Уже из аэропорта "Киев" (Жуляны) реанимационными автомобилями травмированных доставлели в Главный военно-медицинского клинический центр Государственной пограничной службы Украины. В медицинском учреждении травмированным оказана специализированная помощь, проведены неотложные операции, что спасло жизнь и сохранило здоровье военнослужащих, получивших тяжелые политравматические повреждения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи