В Луганской области прошли танковые учения по стандартам НАТО (Фото)

Комплексные тактико-специальные учения с танковым подразделением 14-й отдельной механизированной бригады успешно проведены на одном из полигонов в Луганской области, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По словам командования Вооруженных Сил Украины, похожие на эти учения проводятся систематически по всей стране. Отличие этой практической подготовки от других заключается в нестандартном подходе к организации.

Так, основные учебные цели разрабатывались по стандартам НАТО. На подготовительном этапе в роли инструкторов выступили военнослужащие, которые недавно побывали в Германии на танковых соревнованиях "Сильная Европа" и в этом году завоевали звание "лучшего танкового подразделения Вооруженных Сил Украины". Также был увеличен состав взвода до четырех машин вместо трех, чтобы усилить огневую мощь танкистов.

Первыми испытаниями стали проход в минно-взрывных заграждений, преодоление участка заграждений и маневрирования. Завершением проверки мастерства управления боевой машиной была остановка перед условным препятствием, так называемой "слепой стеной".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи