На Луганщине задержаны очередные "контрабандисты" с детской одеждой, зубной пастой и запчастями для комбайна

Правоохранители на дороге к незаконной переправе через реку Северский Донец, между селами Лопаскино и Трехизбенка, остановили автомобили «ВАЗ-2106» и «ВАЗ-2109». Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы Луганской области.

Во время проверки выяснилось, что их водители, жители Трехизбенки, за денежное вознаграждение перевозили пассажиров без соответствующих разрешительных документов и регистрации субъектами предпринимательской деятельности.

При углубленном осмотре автомобилей в их салонах и багажниках обнаружены товары, которые пассажиры перевозили с нарушением Порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции.

В одном автомобиле пассажирка перевозила из Харькова детскую одежду в ассортименте, бытовую химию (зубная паста, стиральный порошок) и фильтр для очистки воды общей ориентировочной стоимостью 104 тыс. грн.

Во второй машине найдены запчасти для комбайна на сумму почти 8 тыс. грн, владельцем которых был житель Кременной. Эти промышленные товары направлялись для дальнейшей реализации во временно неподконтрольный Украине Славяносербск.

По результатам проверки составлено 4 административных протокола: в отношении водителей - по ч.1 ст. 164 КУоАП (предоставление услуг по перевозке пассажиров без наличия разрешительных документов), и в отношении владельцев товара - по ч.1 ст.204-3 КУоАП (нарушение Порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции). Товар изъят до принятия окончательного судебного решения.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи