Дейнего будет представлять "ЛНР" в Минске в статусе "министра иностранных дел"

Владислав Дейнего в новом статусе и.о. "министра иностранных дел" "ЛНР" продолжит представлять "республику" на Минских переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе, пишут сепаратистские СМИ.

"Указом главы Республики были возобновлены мои полномочия, поскольку распоряжением 2014 года я был уполномочен представлять Республику именно в должности заместителя председателя Народного Совета. Сегодня это распоряжение было отменено, и указом главы Игорь Плотницкий уполномочил в дальнейшем меня представлять Республику на переговорах в Минске", - рассказал Дейнего.

"То есть этот процесс не прерывается, остается в моей компетенции, поэтому я буду продолжать работать и в этом направлении", - заявил он.

Напомним, 12 сентября сообщалось, что главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий назначил Владислава Дейнего исполняющим обязанности "министра иностранных дел" "республики".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи