В Луганске построят новый парк и еще шесть реконструируют. Если кризис не помешает

Власти Луганска намерены построить в юго-западном микрорайоне города новый парк. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая. Кроме того, отметил он, еще шесть действующих парков будут реконструированы.

По словам заместителя мэра, уже готовы все проекты. Новый парк будет расположен на квартале Степном. Его построят для жителей юго-западной части Луганска, где проживает около 60 тысяч человек, и нет общедоступных мест отдыха

Каждый из реконструированных парков получит свою «изюминку». Основной и самый большой городской парк имени Первого Мая «отцы города» хотят превратить в большой зоопарк, то есть, расширить до размеров всего парка имеющийся там зооуголок.

Основным объектом парка имени «Молодой гвардии» станет беговая дорожка: парк уже сейчас облюбовали поклонники здорового образа жизни.

Парку имени Щорса, ранее бывшему лучшим детским парком Луганска, городские власти намерены вернуть былую репутацию. Предполагается, что там установят современные аттракционы.

Во всех парках будут дополнительно высажены деревья, благоустроена территория. «Все это сделаем, конечно, если финансово-экономический кризис не помешает», - сказал Заза Зухбая.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи