На Луганщине в центры "Донбасс-Украина" для абитуриентов с оккупированных территорий обратились почти 1300 человек

1284 человека обратились за консультацией в образовательные центры "Донбасс-Украина" на Луганщине по состоянию на 12 сентября, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Для прохождения годового оценивания и государственной итоговой аттестации направлено в школу для получения документа государственного образца: о базовом общем среднем образовании - 11 абитуриентов, о полном общем среднем образовании - 50 абитуриентов, о базовом общем среднем образовании и полном среднем образовании - 35 абитуриентов.

Подали документы для поступления в высшие учебные заведения с временной справкой (то есть уже прошли годовое оценивание и государственную итоговую аттестацию) - 93 абитуриента.

Подали документы для поступления в ВУЗ документы государственного образца (по вступительным экзаменам) - 349 абитуриентов.

Общее количество абитуриентов, принятых на обучение в вузы через образовательный центр "Донбасс-Украина", составляет 414 человек, из них 298 студентов будут учиться за счет государственного бюджета, по контракту - 115 студентов.

Напомним, выпускники школ с временно неподконтрольных украинской власти территорий и населенных пунктов, находящихся на линии разграничения, могут поступить по упрощенной системе на обучение в вуз или профлицей с помощью образовательных центров до 30 сентября.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи