В Должанске "полиция" по указанию Плотницкого пытается "отжать" сельхозпредприятие "Хлеб Украины"

Боевики из "финансовой полиции ЛНР" пытаются "подмять под себя" предприятие, расположенное в оккупированном Должанске (Свердловск). Об этом говорится в сообщении группы "ЛНР. Хроники дурдома" в Facebook.

Так, по информации источника, на базе этого предприятия существуют большие мощности для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. 

"Как известно, хранить зерно и семечку гораздо прибыльнее, чем его выращивать. Бизнес по сегодняшним временам довольно-таки неплохой. Вот и стало это предприятие объектом пристального внимания ряженых бандитов", - сказано в сообщении.

Руководителю предприятия неоднократно поступали угрозы и недвусмысленные предложения по поводу продажи предприятия за "смешные цены". Как отмечено в сообщении, указание "полиции" на "отжим" предприятия поступило непосредственно от главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого.

Известно, что в ходе внезапной проверки, установлен факт хранения угля без документов, подтверждающих право собственности. По результатам проверки изъято 60 тонн угля ориентировочной стоимостью 90 тысяч российских рублей.

"То есть, шакалы, которые в своей жизни палец о палец не ударили, приехали в частную организацию и изъяли 60 тонн угля, которые руководство все лето планомерно покупало для отопительного периода. Ну, без документов, а какие документы можно взять на копанках, которые крышуются теми же самыми "налоговиками"? Частная контора приобрела за свои средства у частных лиц уголь для собственных нужд - в чем проблема? Кому нанесен ущерб? Пригорело очко у Плотного и его шакалов, что предприятие приносит кому-то прибыль. Всё хотят отнять. А здесь еще и название такое, видите ли, ООО "Хлеб Украины", почти что терроризм и экстремизм", - пишет источник.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи