В "ЛНР" грядут кадровые чистки "экономистов". Злопамятность Плотницкого увольнениями не ограничится - соцсети

Кадровые чистки планируются в руководстве "министерства экономического развития ЛНР". Об этом сказано в сообщении группы "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

По информации источника, такие панические слухи муссируются в кулуарах этого "министерства", пока его руководство проводит в Луганске второй "Экономический форум" и "ВДНХ", "бодро рассказывая сказки об экономических успехах "молодой республики". 

"Чиновники судачат, что "глава ЛНР" Игорь Плотницкий уже практически принял решение о снятии с должностей трех дам, ныне возглавляющих "министерство". Речь идет об "и.о. министра" Елене Костенко, ее "первом заме" Светлане Подлипаевой и "замминистра" Лилии Фоменко. Дескать, по мнению Плотницкого, они полностью исчерпали себя как управленцы, потому дорога им одна - в топку. Сейчас, по указанию руководства "республики", проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности "министерства экономического развития", - сказано в сообщении.

Источник также отмечает, что специфика жизни в высших эшелонах власти в "ЛНР" состоит в том, что "глава республики" эмоционален и злопамятен, и "раз уж ты попал к нему в немилость – добра не жди". 

"Одна из "замминистров экономического развития" неоднократно вспоминала в доверительных беседах с коллегами печальную судьбу Евгении Дроздовой – бывшего "первого заместителя министра финансов ЛНР". В июле 2016 года Плотницкий уволил Дроздову за то, что она напортачила с отправкой какого-то отчета российским кураторам. Через пару месяцев бывшая высокопоставленная чиновница вынуждена была устроится работать обычным бухгалтером на госпредприятие. После того, как об этом Плотницкий узнал, Дроздову с треском выгнали из бухгалтерии, а директору предприятия, который ее принял, объявили выговор. Короче, уволить неугодного Плотницкому мало – он не успокоится, пока в землю человека не закопает", - пишет источник.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи