В Лисичанске после ремонта открылось детское ортопедо-травматологическое отделение на 40 коек

Детское ортопедо-травматологическое отделение заработало после ремонта в Лисичанске, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Отделение рассчитано на 40 коек - 20 травматологических, 10 ортопедических и 10 нейрохирургических.

На площадях капитально отремонтированного отделения Луганской областной детской клинической больницы открыта малая операционная, перевязочная, гипсовая, гигиенические комнаты для детей и работников и столовая. 

Капитальный ремонт позволил создать комфортные условия для лечения и работы медицинского персонала. На проведение соответствующих работ и приобретение оборудования было потрачено около 4 миллионов гривен из областного бюджета.

Как отмечает источник, работу в Лисичанске отделение начинало в тяжелых условиях в марте 2015 года, когда оно было развернуто всего на 20 койках. Несмотря на это его персонал круглосуточно обеспечивал оказание специализированной травматологической помощи детям на базе хирургического отделения.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи