ДРГ боевиков нарвалась на ВСУ под Крымским и бросила флаг "ЛНР", ставший подстилкой для мерзнущей дворняги (Фото)

Бойцы 52 бригады ВСУ, которые занимают позиции на переднем крае обороны вблизи Крымского, пресекли попытку диверсионно-разведывательной группы боевиков "ЛНР" проникнуть в серую зону и закрепить там свой флаг. Об этом говорится в сообщении группы "ЛНР. Хроники дурдома" в Facebook.

"В ночь с 29 на 30 августа, мы получили информацию о том, что ДРГ противника в составе 5 человек, предпримет попытку проникновения в серую зону, с целью совершения провокаций и для возможной попытки срыва "школьного перемирия". Командир дал приказ пресечь попытку прорыва в указанном районе. Ближе к утру 30 числа, наша передовая разведгруппа зафиксировала движение… Еще через минуту, сработала наша сигнальная ракета, поняв, что они обнаружены, ДРГ постаралась быстро отойти и укрыться за ландшафтом, в небольшом яру. Мы на упреждение покошмарили их из стрелкового. Сепары даже не открыли огонь в ответ, боялись наверное, что мы их точно засечем и уничтожим. Уходили они ползком, бросили рюкзак, аптечки. Через час только в нашу сторону прилетело из АГСа и пару мин 82-ых", - рассказал боец ВСУ с позывным "Грач".

В обнаруженном рюкзаке, по словам "Грача", отказался флаг "ЛНР".

"Наверное, была задача его вывесить и преподнести подарок своим российским командирам, показуха короче. Те, кто их посылал с такой задачей, явно не думали о том, что пять человек может погибнуть из за чей то прихоти. Зато теперь решена задача подстилки для "Жука"… "Жук" это наш талисман, дворняга, прибился к нам, ласковый, с ним без потерь, а то холодно стало, последние дни он стал замерзать", - также отметил боец.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи