"Госбанк" "ЛНР" собрался выпускать пластиковые карты. Расплатиться можно в магазинах Плотницкого

"Государственный банк" "ЛНР" планирует поэтапно вводить систему процессинга пластиковых карт в "ЛНР", пишут сепаратистские СМИ.

"Запуск системы процессинга пластиковых карт включает в себя деятельность по выпуску банковских карт, открытию счетов, расчетно-кассовому обслуживанию клиентов при совершении операций с использованием выданных им банковских карт и прием к оплате платежных карт в качестве средства оплаты товара, работ, услуг", - заявили в "госбанке".

В сообщении также отмечено, что "на начальном этапе" банковские карты будут работать только на территории "республики".

Карты для безналичных расчетов в первую очередь выдадут работникам "бюджетных организаций", позже – сотрудникам коммерческих организаций и получателям социальных выплат. Также планируется выпуск банковских карт для личного использования.

"Выдача банковских карт изначально запланирована на территории города Луганска, однако большого разрыва по времени с территориями Республики не будет. Максимальный разрыв в предоставлении пластиковых карт на территории других городов и районов Республики составит не более двух месяцев", - сказано в сообщении в "финучреждения".

Владельцы пластиковых карт смогут снимать денежные средства в банкоматах и кассах отделений "госбанка", оплачивать покупки товаров и услуг в торговых сетях и магазинах "республики". Также можно будет пополнять карты, как наличным, так и безналичным способом. Известно, что первоначально банкоматы будут размещаться в отделениях "госбанка"

Также в "госбанке" заявили, что первые POS-терминалы для безналичной оплаты товаров появятся в сети супермаркетов "Народный", контролируемых главарем "ЛНР" Игорем Плотницким.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи