На Луганщине создан оперативный штаб по противодействию рейдерству

Оперативный штаб по противодействию рейдерству и обеспечению прав и свобод владельцев земель создан в Луганской облгосадминистрации, передает пресс-служба ведомства.

"Вместе с правоохранительными органами мы, таким образом, будем противодействовать рейдерству для сохранения сельхозпроизводителями Луганщины земли и урожая", - заявил губернатор области Юрий Гарбуз.

С соответствующими протокольными поручениями Премьер-министра Украины и поручениями Министерства юстиции Украины присутствующих ознакомила начальник Главного территориального управления юстиции в Луганской области Татьяна Филатова. Согласно им, такие штабы должны быть созданы в каждой области.

В персональный состав штаба были включены представители структурных подразделений облгосадминистрации, территориальных подразделений Министерства юстиции Украины, МВД, прокуратуры, Госгеокадастра, соответствующих аграрных ассоциаций Луганщины. Возглавил оперативный штаб замгуберантора Вадим Даниелян.

В период сбора урожая и в течение следующего месяца заседания штаба будут проходить каждый вторник. В случае поступления соответствующей информации о рейдерских захватах штаб будет собираться безотлагательно.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи