Россияне заявили, что "цирк может очень плохо кончиться" после ряда проверок в частях "армии" боевиков "ЛНР"

Проверка отдельных частей и подразделений незаконных вооруженных формирований выявила недостачу продовольствия. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Так, после проведения ряда проверок в подчиненных частях и подразделениях, командование "2-го АК ЛНР" пришло к выводу, что "… в отдельных подразделениях, запасы по продовольствию составляют менее 1 сутодачи, тогда как должно находится в состоянии по текущему довольствию не менее как 3-4 сутодач… и не менее 6-и сутодач НЗ на случай мобилизационного доукомплектования". 

Сутодача – суточная дача - расчётно-снабженческая единица в системе продовольственного обеспечения войск, соответствующая количеству продовольствия, положенного по установленным нормам для питания одного военнослужащего в сутки. Для подразделений рассчитывается согласно полного списка наявного личного состава. 

Основная недостача продовольствия - в виде мясных и рыбных консервов и круп. Причины надостачи большинство командиров и начальников пояснить не могут. Данная ситуация вызвала крайне негативную реакцию российских "советников" в штабе "2-го АК ЛНР" - в ходе совещания по данному вопросу один из них заявил, что "этот цирк может очень плохо кончиться".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи