После подрыва сепаратистского памятника в Вознесеновке врачи прооперировали раненого мужчину

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ уточняла сообщения о жертвах среди гражданского населения в результате взрыва недалеко от подконтрольного "ЛНР" города Вознесеновка (Червонопартизанск) 2 августа. Об этом говорится в отчете миссии от 8 августа.

Так, 4 августа двое мужчин сообщили наблюдателям, что взрыв произошел, когда они подняли каменную плиту, являющуюся частью нового памятника в Вознесеновке. В результате взрыва пятеро мужчин, включая их самих, получили ранения. 

Медицинский персонал областной больницы в подконтрольном "ЛНР" Должанске (Свердловск) сообщил наблюдателям, что 2 августа в больницу поступили 5 мужчин. По словам медработников, у четырех из них были незначительные травмы и в тот же день их выписали. 

Однако, у одного из пострадавших, по утверждениям медиков, были более тяжелые травмы и его прооперировали. Медработники сообщили, что мужчина получил травму брюшной полости в результате взрыва.

Напомним, ранее сообщалось, что неизвестные 2 августа подорвали сепаратистский памятник на оккупированной территории Луганской области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи