Телевышка в Бахмутовке позволит охватить оккупированные Луганск и Алчевск - Мининформполитики

Форум партнеров "Стратегия развития Луганской области на период до 2020 года" с участием первого заместителя Министра информационной политики Украины Эмине Джапаровой состоялся 28 июля в Киеве, передает пресс-служба Мининформполитики.

"За период 2015-2017 годов от иностранных партнеров привлечено более 60 передатчиков, а также одну телебашню. Кроме того, для зоны АТО за эти годы выделено 57 FM-радиочастот - это примерно 30% от всех частот, которые были предоставлены в пользование по Украине. То есть треть радиочастотного ресурса пошла в Донецкую и Луганскую области, а Общественное вещание получило в зоне АТО 24 частоты", - сказала Джапарова во время мероприятия.

Она также напомнила, что уже начато строительство телекоммуникационной башни в селе Бахмутовка Новоайдарского района Луганской области. 

"Сейчас продолжается строительство РТПС в Бахмутовке Луганской области. В целом, высота башни составит 134 м, благодаря чему сигналом украинских телеканалов и радиостанций будет охвачено подконтрольные территории вплотную к "линии разграничения". Телебашня также охватит еще и часть временно оккупированных территорий (Луганск, Алчевск)", - подчеркнула Джапарова.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи