В Луганской области из-за непогоды почти 4 тысячи абонентов на выходных остались без света

Три воздушные линии электропередачи 35 кВ отключены из-за непогоды ночью 29 июля в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Луганское энергетическое объединение".

Всего по области непогода вывела из строя 84 ТП, через которые осуществляется электроснабжение для 3792 абонентов, полностью обесточен один населенный пункт, частично - 16 населенных пунктов.

Так, по состоянию на 8:00 утра 29 июля без напряжения были:

Лисичанский РЭС: 19 трансформаторных подстанций (ТП) - 1016 абонентов. Частично обесточены 4 населенных пункта, 1 - полностью (пгт Волчеяровка).

Северодонецкий РЭС: 17 ТП - 863 абонента. Частично обесточены 2 населенных пункта.

Сватовский РЭС: 17 ТП - 524 абоненты, 38 юридических лиц. Частично обесточены 3 населенных пункта.

Рубежанский РЭС 6 ТП - 1026 абонентов. Частично обесточены 1 населенный пункт.

Новопсковский РЭС: 25 ТП - 363 абонента. Частично обесточены 6 населенных пунктов.

"Луганское энергетическое объединение прикладывает все усилия, чтобы как можно быстрее устранить последствия урагана и восстановить электроснабжение во все города и села Луганщины. Сейчас идет поиск возможности провести все необходимые работы, который осложняется отсутствием топлива, ремонтных материалов и из-за трехдневной рабочей недели, который является следствием финансовых санкций НКРЕКП и ареста счетов. В некоторых районах сформирован специальный фонд ГСМ для экстренного устранения аварий на электросетях - там будет несколько проще, а в других районах придется искать другие возможности - просить помощи у властей или пытаться брать в долг. Мы сделаем все, чтобы свет был в каждом доме", - сообщили в ЛЭО.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи