В Луганске зачинщиков забастовки автоперевозчиков оставят без работы

Зачинщики стихийной акции протеста луганских автоперевозчиков будут сняты с маршрутов, а транспортная инспекция составит протоколы по поводу каждого сегодняшнего невыхода на маршруты автобусов и микроавтобусов.

С таким заявлением выступил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, сообщает корреспондент "Острова".

Напомним, в Луганске сегодня утром не вышли на маршруты 446 микроавтобусов, работающих практически на всех городских трассах.

По словам М. Пилавова, нормально рабочий день начали только два предприятия - АТП-2003 и «Интерресурс», являющиеся крупнейшими автоперевозчиками в Луганске. Они выпустили на маршруты все свои автобусы и микроавтобусы. Остальные полностью или частично проигнорировали начало рабочего дня. В городе работали только 105 микроавтобусов и 115 автобусов.

«К сожалению, перевозчики, требующие увеличения стоимости проезда, нас решили сегодня пошантажировать и планировали устроить забастовку до 14 часов. Об акции предупредили только вчера вечером», - сказал М. Пилавов. Он отметил, что после проведенного им совещания с перевозчиками все автобусы и микроавтобусы вышли на маршруты.

«Такого шантажа больше мы не потерпим, - подчеркнул первый заместитель городского головы. – Управлению транспорта дано указание составить протоколы по фактам всех сегодняшних невыходов на маршруты. Ситуация будет рассмотрена 10 декабря на заседании горисполкома. Зачинщиков сегодняшнего инцидента накажем. Некоторые лишаться маршрутов. Уже есть договоренности с предпринимателями, готовыми предоставить автобусы взамен тех, которые мы снимем».

По словам М. Пилавова, перевозчики требовали увеличить стоимость проезда не менее чем вдвое (с полутора до, как минимум, 3 гривен с каждого пассажира). Но первый вице-мэр утверждает, что такие требования являются экономически не обоснованными: «Управление экономики горисполкома сейчас изучает ситуацию. Основной аргумент перевозчиков - большие штрафы за перевозку стоячих пассажиров, не будет приниматься во внимание. За две недели действия новой нормы работники ГАИ составили только 15 протоколов по таким фактам».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи