На Луганщине налоговики изъяли партию контрабандных сигарет на треть миллиона (Фото)

Сотрудники налоговой милиции Главного управления ГФС в Луганской области совместно с сотрудниками СБУ выявили факт незаконной транспортировки и хранения табачных изделий импортного происхождения без марок акцизного налога Украины, передает пресс-служба ведомства.

Во время проведения проверки установлено, что предприниматель-житель города Северодонецк заказывал через интернет табачные изделия без марок акцизного налога в Ужгороде и Одессе. 

В дальнейшем он получал незаконно ввезенный на таможенную территорию Украины товар в отделениях курьерских служб и реализовывал его на потребительском рынке Луганской области.

Почти 13 тысяч пачек табачных изделий ориентировочной стоимостью 335 тысяч гривен изъяты. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164-5 КУоАП.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи