Замминистра инфраструктуры на Луганщине пригрозил "летающими головами" из-за нелегалов-перевозчиков

Заместитель Министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк посетил Луганскую область с рабочим визитом 21 июля. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, в рамках поездки Лавренюк посетил объекты инфраструктуры, которые уже восстанавливаются, и те, которые необходимо восстановить. Замминистра проинспектировал состояние выполнения капитального ремонта моста через реку Северский Донец между городами Новодружеск и Рубежное, рассмотрел возможности восстановления моста и путепровода возле прифронтового села Троицкое Попаснянского района.

Во время рабочего совещания с участием руководителей структурных подразделений облгосадминистрации, Службы автомобильных дорог и Укртрансбезопасности в Луганской области наряду с проблемами восстановления инфраструктурных объектов были обсуждены вопросы эксплуатации дорог, в частности, приобретение габаритно-весовых комплексов и организации пассажирских перевозок.

"В рамках приоритетного проекта по ремонту дорог "Кольцо жизни" работы проводятся на 21 участке. Стоимость проекта около 265 млн грн. Однако, вызывает беспокойство бесконтрольность нагрузки на дорожное покрытие и, как следствие, его преждевременная разрушение. Кроме того, в аварийном состоянии находились шесть мостов. Два уже отремонтированы, по два планируем восстановить в 2018-2019 годах", - сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Вадим Даниелян.

Так, для установления надлежащего контроля, в ближайшее время область приобретет два современных габаритно-весовых комплекса. Еще как минимум два передаст Министерство инфраструктуры Украины.

Заместитель министра акцентировал внимание на недостаточном уровне освоения средств на проведение ремонтных работ, сегодня это 20% от запланированного объема, и поручил до сентября повысить показатель до 90%. В противном случае, область не сможет претендовать на дополнительное финансирование из государственного бюджета.

Кроме того, заслушав доклады о состоянии пассажирских перевозок, Юрий Лавренюк поручил Укртрансбезопасности принять действенные меры по их легализации.

"Если через месяц на внутриобластных маршрутах будут выявлены нелегалы -"полетят головы", - заявил чиновник.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи