Сельхозпредприятия Луганской области встречают экономический кризис перевыполнением планов

На 19 процентов превысил прошлогодний показатель прирост объемов производства валовой продукции сельского хозяйства в Луганской области. Такую информацию обнародовал заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Кривуля на коллегии администрации.

По словам Владимира Кривули, в Аграрный фонд сельскохозяйственными предприятиями реализовано 178 тыс. тонн продовольственного зерна, что в 3,2 раза превышает задание.

Была создана хорошая основа под урожай 2009 года. Посеяно 325 тыс. га озимых культур, что составляет 110% намеченной нормы, хозяйства области завершили сев озимых первыми в Украине.

«В сельском хозяйстве основным приоритетом определено развитие крупнотоварного производства. В сельхозпредприятиях на 21% увеличилась реализация на забой скота и птицы по сравнению с соответствующим периодом 2007 года, на 28% производство яиц. Объемы производства скота и птицы в сельхозпредприятиях увеличились на 12,4 %», – отметил заместитель губернатора.

В агроформирования привлечено с начала года более 25 млн. грн. инвестиций, поголовье коров увеличилось на 600 голов, производство молока – на 11%. Открыты 3 молочно-товарных комплекса на 1600 коров, в текущем месяце планируется запустить еще один на 1100 голов в Новопсковском районе.
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи