В Луганской области работники милиции изымают сомнительное мясо сотнями тонн

Свыше ста тонн мяса птиц и животных сомнительного происхождения изъяли с начала года сотрудники отдела ветеринарной милиции по проведению карантинных мероприятий УМВД Украины в Луганской области во время проверок коммерческих структур, специализирующихся на выращивании и переработке птицы.

Как сообщили в пресс-службе областного управления милиции, проверяющих в первую очередь интересовало, как на предприятиях соблюдаются требования работать в закрытом режиме, введенного с целью не допустить заражения птиц и людей птичьим гриппом.

Правоохранители побывали почти на двух тысячах различных предприятий и по итогам инспекций привлекли к административной ответственности 514 должностных лиц, с которых было взыскано в виде штрафов более 12 тысяч гривень.

Из незаконного оборота изъято мяса, а также готовых изделий из него на сумму 276 945 гривен. Несколько коммерческих структур по требованиям ветеринарной милиции были вынуждены прекратить выпуск опасных деликатесов. А в отношении руководства шести фирм возбуждены уголовные дела.

Сейчас органами внутренних дел Луганщины проводятся мероприятия по выявлению подпольных производств по переработке продукции птицеводства и, параллельно, продолжается профилактическая работа по недопущению возникновения и разрастания в регионе эпидемии птичьего гриппа.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи