Овощи, "молочка", швейная фурнитура. "Дельцы" разнообразили ассортимент контрабанды для "ЛНР" (Фото)

Сотрудники фискального наряда спецподразделения "Фантом" Главного управления Государственной фискальной службы в Луганской области вчера, 11 июля, на дороге к незаконной переправе через реку Северский Донец, между селами Лопаскино и Трехизбенка, задержали нескольких нарушителей. Они намеревались переправить на временно неподконтрольную правительству Украины территорию, а именно в г. Славяносербск, продукты и промышленные товары. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области.

Так, житель с. Трехизбенка вез 330 кг овощей (огурцы, перец, баклажаны) на общую сумму 2,5 тысячи гривен. Его земляк - полтонны спрэда молочного ориентировочной стоимостью 19,5 тысяч гривен. А житель с. Райгородка пытался переправить 500 кг молочных сливок стоимостью около 50,5 тысяч гривен.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч. 1 и 2 ст. 204-3 КУоАП.


Еще одного "предпринимателя" из с. Райгородка задержали с партией швейной фурнитуры (кружево, тесьма, криолиновые ткани, иглы швейные, молнии-застежки, резинки швейные в ассортименте, тюлевые ткани) на общую сумму 277,3 тысяч гривен. Товар был заказан в городе Хмельницкий, "Новой почтой" доставлен в с. Райгородка. А дальше его ждали в г. Славяносербск. Фурнитуру изъяли до решения суда.


На гражданина составлен административный протокол по ч. 2 ст. 204-3 КУоАП. Кстати, он уже привлекался к ответственности по ст. 204-3 КУоАП, суд может принять решение о конфискации товара и транспортного средства.


Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи