Бригады ЛЭО выехали на объекты для отключения. Среди "счастливчиков" - Лисичанский и Попаснянский водоканалы

Отключения электроэнергии на объектах потребителей - злостных должников запланированы сегодня, 11 июля. Об этом сообщает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Так, в числе предприятий, которым, вероятно, будет ограничено энергоснабжение - КП "Лисичансктеплосеть" (долг более 33 млн грн); КП "Попаснянский районный водоканал" (почти 151 млн грн, по оперативной информации по состоянию на 1 июля начислено в июне 6605,3 тыс. грн, оплачено 1709,4 тыс. грн); КСП "Лисичанскводоканал" (свыше 130 млн грн, начислено в июне 3651,1 тыс. грн, оплата 3572,6 тыс. грн).

Известно, что в настоящее время бригады сотрудников ЛЭО уже выехали на объекты для отключения

Кроме того, запланированы отключения и на последующие дни: 12 июля КП ЛГС "Электроавтотранс" (долг 1693 тыс. грн); 13 июля ГП "Укршахтгидрозащита" (долг 514 тыс. грн).

"Данные отключения связаны с отсутствием прогресса в вопросах разработки механизмов погашения старых и новых долгов вышеуказанных предприятий. Значительно ухудшает ситуацию то, что данные предприятия не оплачивают даже текущее потребление, не говоря уже о постепенном погашении старых долгов. Что, в итоге, только способствует перманентному росту долгов перед ЛЭО и, соответственно, росту долгов энергокомпании перед ГП "Энергорынок", что уже привело к новой "волне" обязательных ежесуточных удержаний со счетов ЛЭО. В результате - компания снова остается без копейки - при том, что нужно платить зарплаты, реализовывать Инвестиционную программу, ремонтировать и модернизировать электросети. Задолженность ЛЭО перед Энергорынком - более 5,3 млрд грн", - отметили в энергокомпании.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи