Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали новые места огневого поражения около Луганской ТЭС в Счастье

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ проанализировали несколько мест огневого поражения в Счастье. Об этом говорится в отчете Миссии от 26 июня.

Так, в сопровождении украинского офицера при СЦКК команда СММ зафиксировала 4 свежих места огневого поражения вблизи моста и теплоэлектростанции в подконтрольном правительству г. Счастье.

“3 м к востоку от стены, которая проходит по юго-западному периметру электростанции, наблюдатели видели поврежденную бетонную плиту, из которой торчал хвостовой стабилизатор минометной мины (82 мм), которая, по их оценкам, была выпущена с восточного направления. В поле, в 20 м к востоку от стены члены патруля Миссии видели свежую воронку и определили, что она образовалась от разрыва минометной мины, выпущенной с восточного направления. В поле наблюдатели видели еще 2 свежие воронки примерно в 100 м к востоку от стены. По оценкам команды СММ, воронки образовались от разрывов минометных мин, выпущенных с юго-восточного направления”, - говорится в тексте документа.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи