Военные обещают восстановить Томашевский мост на Луганщине ко Дню Независимости Украины (Фото)

Капитальный ремонт Томашевского моста продолжается в Луганской области. Об этом сказано в сообщении на сайте Службы автомобильных дорог в Луганской области.

Томашевский мост расположен на 130 километре дороги Т-13-02, он соединяет Рубежное и Лисичанск.

Данный объект боевики взорвали в мае 2014 года. В сентябре 2014-го года его уже восстанавливали сотрудники ГСЧС, тогда при временном ремонте не все строительные нормативы были соблюдены, из-за чего движение транспорта весом более пяти тонн через мост запрещено. В настоящее время ремонтом моста занимаются военные.


Начальник производственного отдела полковник Евгений Шендеров отметил, что установлена понтонная переправа через реку Северский Донец. Местным жителям не приходится преодолевать крюк в 10 километров для объезда до следующего моста.

Известно, что закончить восстановительные работы планируется ко Дню Независимости Украины. 


Напомним, по капитальному ремонту Томашевского моста - тендер стоимостью 12,5 миллионов гривен - выиграла Государственная специальная служба транспорта. Сначала стоимость тендера была 17 миллионов 300 тысяч гривен, но военные предложили более низкую цену при сохранении качества. Тендер и избрание подрядчиков проводились через систему ProZorro.


Работы выполняют военнослужащие 19 отдельного мостового отряда 26-го объединенного отряда Государственной специальной службы транспорта Министерства инфраструктуры Украины. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи