В зоне конфликта на Луганщине обострилась ситуация. Погиб солдат, ранена 16-летняя девушка

На Луганском направлении зафиксировано 29 обстрелов со стороны боевиков. Об этом со ссылкой на пресс-центр штаба антитеррористической операции пишет отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, по информации источника, обстрелы активизировались с приходом ночи. В частности, ситуация несколько обострилась вновь в районе Бахмутской трассы, где боевики активно обстреливали из минометов, вооружения танков, гранатометов и стрелкового оружия территорию возле Новотошковского и Крымского. Несколько раз из минометов, БМП и пехотного вооружения открывался огонь в направлении села Новоалександровка. Кроме того, боевики активно применяли оружие, в основном стрелковое и гранатометы, неподалеку Станицы Луганской, Донца, Троицкого, Новозвановки и Желтого.

Известно, что в результате боевых действий один украинский военнослужащий вчера погиб.

Также вследствие обстрелов боевиков из «АГС-17» и миномета калибра 82 мм города Счастье Новоайдарского района получила осколочные ранения (ранения мягких тканей правого предплечья) 16-летняя девушка, жительница Счастья. Ей была оказана необходимая медицинская помощь.

Кроме этого, в результате обстрела были повреждены автотранспортный цех Луганской ТЭС, расположенный в Счастье, магазин «Строитель», а также гараж (взрывом повреждены двери гаража).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи